Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковская централизованная библиотечная система» муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области
Версия для слабовидящих
8 (481-39) 2-10-41

План мероприятий

 

План мероприятий на 2017 год.

Январь

Наименование мероприятий

Вид мероприятия

Дата проведения

Место проведения

«Новый год и Рождество – волшебство и колдовство»

Рождественские  фольклорные посиделки

 7 января

12 – 00

часов

В – Малышкинская  сельская библиотека

«У зимы в святки свои порядки»

Вечер – огонёк

6 января

12 – 00

часов

В – Малышкинская  сельская библиотека

«Споём на святки - колядки»

Фольклорный праздник

6 января

12-00

часов

Пигулинская сельская библиотека

«Новогодний вечер»

Путешествие в сказочный мир

9 января

12 – 00

часов

Пигулинская сельская библиотека

«Поём, пляшем и танцуем – Колядуем, Колядуем!»

Фольклорный праздник

6 января

11 -00

часов

Боголюбовская сельская библиотека

«Маршрут, который спас Ленинград»

Беседа

27 января

13 – 00

часов

Боголюбовская сельская библиотека

«Планета загадок»

Экологическая игра

20 января

13 – 00

часов

Лехминская сельская библиотека

«Писатель юбиляр»

/к 120 – летию со дня рождения  В.П.Катаева

Литературный поезд

28 января

11  – 00

часов

Лехминская сельская библиотека

«Мы русские»

Урок истории

7 января

13 – 00

часов

Батуринская  сельская библиотека

«Белеет парус одинокий»

/к 120  - летию со дня рождения В.П.Катаева

Громкие чтения

28 января

13 – 00

часов

Батуринская сельская библиотека

«Снежная – нежная сказка зимы»

Игровая программа

5 января

12 – 00

часов

Никитинская сельская библиотека

«Приключение у новогодней ёлки»

Театрализованное представление

4 января

12 – 00

часов

Никитинская сельская библиотека

«Равнение на Героя»

/ к 100 – летию со дня рождения П.М.Михайлова

День памяти

13 января

13 – 00

часов

Болышевская сельская библиотека

«Крещенский вечер в библиотеке»

Посиделки

18 января

13 – 00

часов

Нахимовская сельская библиотека

«Раз в крещенский вечерок….»

Крещенские посиделки

19 января

13 -00

часов

Центральная районная библиотека

«Страницы той страшной войны»

Патриотический урок

27 января

13 – 00

часов

Центральная районная библиотека

«Меридианы фантастики»

/ к 125 – летию со дня рождения Р.Р.Толкина

Выставка - обзор

2 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

«Счастливый номер»

Игра лотерея

3 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

«Зимний мультфейерверк»

Видео - час

4 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

«Новогодняя карусель развлечений»

Игра - викторина

5 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

«Рождество время чудес»

Праздник в клубе «Лучик»

8 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

«Сделай поделку сам»

Мастер - класс

13 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

«Боль памяти блокадной»

Урок памяти

27 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

Февраль

Наименование мероприятий

Вид мероприятия

Дата проведения

Место проведения

«Зеленая аптека»

Игра-викторина

2 февраля

13:00 часов

Детская библиотека

«Красота большого мира»

Урок духовности

2 февраля

13:00 часов

Боголюбовская сельская библиотека

«Посеешь привычку – пожнешь характер»

Урок нравственного воспитания

8 февраля

13:00 часов

Болышевская сельская

библиотека

«Редкие животные»

Литературное поле чудес

8 февраля 13:00 часов

Боголюбовская сельская библиотека

«Дорога в храм у каждого своя»

Круглый стол

9 февраля 13:00 часов

Нахимовская сельская

библиотека

«День святого Валентина»

Конкурсно – игровая программа

14 февраля

13:00 часов

Никитинская сельская

библиотека

«Он наш поэт, он наша слава!»

Литературный час

17 февраля

13:00 часов

Детская библиотека

« Время выбрало их»

                           

Урок мужества

13 февраля

13:00 часов

Центральная библиотека

«Годы войны – боль памяти»

Исторический турнир

14 февраля

13:00 часов

Канютинская библиотека

«Не утихает боль Афгана»

Час мужества

15 февраля

13:00 часов

Боголюбовская  сельская

библиотека

«Что бы помнили про подвиг вечно»

Час памяти

15 февраля

13:00 часов

В - Малышкинская сельская библиотека

«Не гасимый огнем поэтической души»

Литературный час

20 февраля

13:00 часов

Стешинская сельская

библиотека

«Русская былинная, старинная да блинная»

Фольклорный вечер в клубе надежда

20 февраля

13:00 часов

Центральная библиотека

«Бравые ребятки»

Игровая программа

22 февраля

13:00 часов

Детская библиотека

«Это все о нем, о папе моем»

 

Конкурсная программа

22 февраля

13:00 часов

Никитинская сельская библиотека

Масленица идет, блины да мед несет»

Праздник

24 февраля

13:00 часов

Детская библиотека

«Молодежным потехам, мороз не помеха»

Спортивный праздник

24 февраля

13:00 часов

Тупиковская сельская

библиотека

«Достойный сын своей страны»

Литературно тематическая программа

24 февраля

13:00 часов

Никитинская сельская библиотека

«Собирайся народ! Масленица в гости идет»

Уличные гуляния

26 февраля

13:00

Стешинская сельская

библиотека

«Праздничная Русь»

Тематическая программа

26 февраля

13:00 часов

Батуринская сельская

библиотека

«Масленица – непоседа»

Народные гуляния

26 февраля

13:00 часов

Лехминская сельская

библиотека

«В поисках страны здоровья»

Игра-путешествие

27 Февраля

13:00 часов

Игоревская сельская библиотека

«Искушения любопытством»

Урок - предупреждение

27 февраля

13:00 часов

Лехминская сельская

библиотека

Март

 

 

Наименование мероприятий

Вид мероприятия

Дата проведения

Место проведения

«Библиотечные игры по сказкам Чуковского»

Конкурсно - игровая программа

2 марта

13:00 часов

Агибаловская сельская библиотека

«Он сын земли»

Тематическая программа

3 марта

13:00 часов

Центральная библиотека

«Детство с книгой»

Литературный праздник

5 марта

13:00 часов

Игоревская сельская

библиотека

«Знатоки природы»

Викторина

6 марта

13:00 часов

Болышевская сельская библиотека

«О женщине и о любви»

Час поэзии

6 марта

13:00 часов

Стешинская сельская библиотека

«Ах, какая женщина»

Конкурсно -игровая программа

7 марта

13:00 часов

Лехминская

сельская

библиотека

«Имя тебе женщина»

Тематический праздник

7 марта

14:00 часов

Игоревская сельская

библиотека

«Сказки дедушки корнея»

Беседа - игра

7 марта

14:00 часов

Канютинская сельская библиотека

« А ну-ка девочки»

Конкурсная программа

7 марта

18:00 часов

Никитинская

сельская библиотека

«Свет женщины, прекрасный и высокий»

Литературно-музыкальная композиция

7 марта

19:00 часов

В-Малышкинская сельская библиотека

«Смоленский парень- капитан планеты»

Урок памяти

7 марта

13:00

Агибаловская сельская библиотека

«Букет из радости и счастья»

Тематический вечер

8 марта

17:00 часов

Пигулинская сельская библиотека

«Вы прекрасны женщины России»

Музыкально-поэтический вечер

8 марта

18:00 часов

Тупиковская

сельская библиотека

«Смоленский парень космонавт планеты»

Устный журнал

9 марта

16:00 часов

В-Малышкинская сельская библиотека

«Для счастья женщина приходит в этот мир»

Литературно - музыкальный вечер

9 марта

13:00 часов

Центральная библиотека

«Звезда космоса»

Беседа к 80-ю со дня рождения В. Терешковой

10 марта

14:00 часов

Стешинская

сельская библиотека

«Живое слово мудрости духовной»

День православной книги

14 марта

13:00 часов

Детская

библиотека

«100 советов на здоровье»

Познавательная программа

14 марта

16:00 часов

Никитинская

сельская библиотека

«Что такое этика»

Час общения

14 марта

14:00 часов

Канютинская сельская библиотека

« А зори здесь тихие»

Урок краеведения

15 марта

13:00 часов

Болышевская сельская библиотека

«Знать! Помнить! Гордиться!

Урок мужества

15 марта

16:00 часов

В-Малышкинская сельская библиотека

«Курьез и таны природы»

Час  экологии

15 марта

14:00 часов

Стешинская

сельская библиотека

«Есть память и боль и благость»

Тематическая программа

15 марта

14:00 часов

Лехминская

сельская

библиотека

 «Нам завещана память и слава»

Час памяти

15 марта

13:00 часов

Центральная библиотека

«Заветы доброй старины»

 

Викторина

16 марта

13:00 часов

Игоревская сельская

библиотека

«Добрая лира»

День поэзии

17 марта

13:00 часов

Игоревская сельская

библиотека

«Возраст раздумья и тревог»

Круглый стол

20 марта

13:00 часов

Болышевская сельская библиотека

«Рифмы заблудились»

Конкурсная программа

20 марта

13:00 часов

Агибаловская сельская библиотека

«Добрая лира»

Акция

21 марта

14:00 часов

Никитинская сельская библиотека

«Спасите землю»

Экологический праздник- акция

21 марта

13:00 часов

Тупиковская

сельская библиотека

«Добрая лира»

Акция

21 марта

12:00 часов

Детская

библиотека

«Возьми тепло любой моей строки»

Познавательная программа

21 марта

15:00 часов

Агибаловская сельская библиотека

«Удивительный мир сказок»

Литературный праздник

24 марта

11:00 часов

Детская

библиотека

«Знакомый наш Чуковский»

Познавательная программа

25 марта

14:00 часов

Пигулинская сельская библиотека

«Вода - основа жизни»

Экологическая сказка

25 марта

13:00 часов

Лехминская

сельская

библиотека

«Духовных книг божественная мудрость»

Беседа

27 марта

13:00 часов

Центральная библиотека

«Книжкин праздник»

Литературно-тематическая программа

28 марта

14:00 часов

Никитинская сельская

библиотека

«Юбилейное ожерелье»

Литературная игра

28 марта

11:00 часов

Детская

библиотека

«Сказки дедушки Корнея»

Литературное путешествие

29 марта

14:00 часов

Стешинская

сельская библиотека

«Маршак, Чуковский и все, все, все»

Литературный утренник

30 марта

13:00 часов

Тупиковская

сельская библиотека

«Загадки старых переплетов»

Книжное путешествие

31 марта

16:00 часов

В-Малышкинская сельская библиотека

 

План мероприятий на 2016 г.

Январь.

Наименование мероприятий

Вид мероприятия

Дата проведения

Место проведения

«Человек и его права»

Беседа

 6 января

12-00

часов

Никитинская сельская библиотека

«Певец белого безмолвия»

/ к 140 – летию со дня рождения Д.Лондона/

Литературный гид

12 января

16 – 00

часов

Никитинская сельская библиотека

«Отчизну грудью защищаем»

/ Сталинградская битва/

Урок памяти

27января

15-00

часов

Стешинская сельская библиотека

«Мир приключений  А. Рыбакова»

/ к 105 – летию со дня рождения А.Рыбакова

Урок приключения

14 января

12 – 00

часов

Стешинская сельская библиотека

«Ленинград в блокаде»

День воинской славы

27 января

12-00

часов

Болышевская сельская библиотека

«Угадай автора книги»

Литературный ринг

19января

12 – 00

часов

Пигулинская сельская библиотека

«Люби свой край и воспевай»

Час поэзии

 15 января

13 – 00

часов

 В – Малышкинская сельская библиотека

«Раз в крещенский вечерок»

Вечерние - посиделки

19 января

14 – 00

часов

В – Малышкинская сельская библиотека

«Тихая моя Родина»

/к 80 – летию со дня рождения Н.Рубцов

Час поэзии

 12 января

14 – 00

часов

Боголюбовская сельская библиотека

«Откровенно о судьбах человеческих»

/к 105 – летию со дня рождения А.Н.Рыбакова

Литературная композиция

14января

13 - 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Блокадное детство»

Урок мужества

27января

13 – 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

 

«Крещенские посиделки»

Вечерние - посиделки

19 января

13-00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Счастливый номер»

Игра лотерея

4 января

12 – 00

 часов

Детская библиотека

«К нам торопятся снежинки»

Игровая программа

5 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

«Святки колядки, гуляют ребятки»

Рождественский праздник в клубе «Лучик»

9 января

13 – 00

часов

Детская библиотека

 

Февраль

Наименование мероприятий

Вид мероприятия

Дата проведения

Место проведения

«Весёлые старты»

Спортивные программы

 6 февраля

14-00

часов

Пигулинская сельская библиотека

«Есть такая профессия Родину защищать»

Тематическая программа

23 февраля

13 – 00

часов

Пигулинская

сельская библиотека/  совместно ДК

«На миг и вольный свет, когда друга рядом нет»

 Конкурсная программа ко Дню святого Валентина

13 февраля

18-00

часов

Тупиковская

сельская библиотека

«Тяжело в учение, легко в бою»

Познавательно интеллектиульная игра

23 февраля

14 – 00

часов

Тупиковская

сельская библиотека

«Опалённые Афганистаном»

Тематическая программа

2 февраля

14-00

часов

Нахимовская сельская библиотека

«Закон – путеводитель по жизни»

Беседа – обзор

18 февраля

12 – 00

часов

Нахимовская сельская библиотека

«По огненным дорогам Афганистана»

Патриотический урок

 2 февраля

14 – 00

часов

 Игоревская сельская библиотека

«Международный день родного языка»

Познавательный час

23 февраля

15 – 00

часов

Игоревская сельская библиотека

«Поэт  - герой  Муса Джалиль»

/ к 110 – летию со дня рождения поэта.

Литературный четверг

 15 февраля

13 – 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Молодёжь и книги против наркотиков»

Урок здоровья

10 февраля

13 - 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Сретение Господне»

Православная беседа

15 февраля

13 – 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

 

«200 огненных дней и ночей»

/День воинской славы России. Разгром войск  Сталинградской битвы.

Урок мужества

2 февраля

13-00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Праздник дедушек, пап и мальчишек»

/ко Дню защитников Отечества

Праздничная программа

22 февраля

15 – 00

 часов

Никитинская сельская библиотека

«День Святого Валентина»

Конкурсно - познавательная программа

13 февраля

14 – 00

часов

Никитинская сельская библиотека

Март

Наименование мероприятий

Вид мероприятия

Дата проведения

Место проведения

«Духовный свет православной книге»

/ ко Дню православной книге

Тематическая программа

 15 марта

14 – 00

часов

Пигулинская сельская библиотека

«Неделя детской книги»

Выставка – обзор

25 марта

13 – 00

часов

Пигулинская

сельская библиотека/  совместно ДК

«Цветы любимому поэту»

/ ко Дню поэзии

 Поэтический вечер

3 марта

14-00

часов

Тупиковская

сельская библиотека

«Весна – Физкульт - Ура»

Спортивно – весенний праздник

25 марта

14 – 00

часов

Тупиковская

сельская библиотека

«Будет всё как никогда»

Посиделки в масленичную неделю

9 марта

12-00

часов

Нахимовская сельская библиотека

«Я книгу памяти раскрою молча»

/ ко Дню освобождения района

Тематическая программа

15 марта

14 – 00

часов

Нахимовская сельская библиотека

«О тебе, и для тебя»

Беседа по гражданско -  правовому  воспитанию

24 марта

13 – 00

часов

Нахимовская сельская библиотека

«Лечебница наших душ»

/ ко Дню православной книги

Тематическая программа

 14 марта

14 – 00

часов

 Батуринская

сельская библиотека

«Календарь поэзии»

Поэтический вечер

21 марта

15 – 00

часов

Батуринская

сельская библиотека

«Штурмуя космические дали»

 

Фестиваль

 12 марта

13 – 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«На всех объединяет книга»

/ ко Дню православной книги

Тематическая программа

14 марта

13 - 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Верю, что все женщины прекрасны»

Литературно – тематический вечер

11 марта

13 – 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

 

«Разные дороги в бездну» /к международному  Дню борьбы с наркоманией

 

Видео – лекторий

1 марта

13-00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Смоленское Поозерье»

/ к Всемирному дню воды

Выставка - обзор

22 марта

14 – 00

часов

Центральная библиотека

Читальный зал

«Планета Земля вызывает о помощи»

/ к  Всемирному дню земли

Экологический репортаж

21 марта

15 – 00

часов

Канютинская

Сельская библиотека

«Гостья наша – дорогая Масленица»

Игровая программа.

10 марта

13-00

часов

Детская библиотека

 «Духовной радости сиянье

День православной книги

14 марта

13 – 00

часов

Детская библиотека

 «Добрая лира»

Акция.

(областной день поэзии)

21 марта

13 -00

часов

Детская библиотека

 «Я с книгой открываю мир»

Литературный праздник.

24 марта

11 – 00

часов

Детская библиотека

«Книжки для малышки»

Знакомство с библиотекой для самых маленьких читателей

25 марта

13- 00

часов

Детская библиотека

 «Юбилейное ожерелье»

Литературная игра.

Писатели юбиляры 2016.

28 марта

13- 00

часов

Детская библиотека

 «Что за прелесть эти сказки» 

                                  

Видео час 

к 110-летию со дня рождения А. Роу.

29 марта

13-00

часов

Детская библиотека

 «Детские руки творят чудеса»

Мастер-класс.

30 марта

13-00

часов

Детская библиотека

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковская централизованная библиотечная система» Холм-Жирковского района Смоленской области, 2017

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | RSS лента

215650, Смоленская область, п.г.т. Холм–Жирковский,
ул. старшины Сорокина, д. 21
Телефон: 8 (481-39) 2-10-41
E-mail: xolm_cb@mail.ru