Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковская централизованная библиотечная система» муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области
Версия для слабовидящих
8 (481-39) 2-10-41

Планы мероприятий на 2019 год

 

План работы МБУК «Холм - Жирковская ЦБС»

 на август 2019 г.

 

Наименование мероприятия

Вид мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

95 лет со д.р. А.Г.Алексина / 01.08/

 

 

 

 

«Алексин и его книги»

Литературный час

01 августа 11ч.00

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н.

«Талантливый , умный , веселый , серьезный»

Выставка-рассказ

02 августа 12ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Читаем А.А.Алексина»

Литературный час

02 августа 11ч.00

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

«Человек, который верил детям»

Выставка-обзор

06 августа 16ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

125 лет со д.р. М.М. Зощенко/05.08./

 

 

 

 

«Я всегда шел с народом»

Литературный час

05 августа 10ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Читаем М.Зощенко»

Громкие чтения

06 августа 11ч.00

Детская районная библиотека

Попова О.О.

« О самом главном»

Литературный час

09 августа 11ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Всегда живая классика»

Литературный час

09 августа 13ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

Яблочный Спас/ 19.08./

 

 

 

 

«Три Спаса- три запаса»

Беседа

14 августа 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Кабанова Л.С.

«Праздник августовских Спассов»

Познавательно-развлекательный час

14 августа 14ч.00

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«За окнами август: праздничные Спасы»

Урок православия

19 августа 12ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

«Яблочный Спас собрал сегодня нас»

Праздничные посиделки / клуб «Надежда»

19 августа 13ч.00

Центральная  районная библиотека

Козлова О.А

«Яблочный Спас- праздник для нас»

Час православия

19 августа 15ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С

«Яблочный Спас»

Фольклорный час

19 августа 11ч.00

Детская районная библиотека

Соловьева Л.Ю.

День государственного флага России /22.08./

 

 

 

 

«Гордо реет флаг России»

Акция

22 августа  12ч.00

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н.

«Над нами реет флаг России»

Акция

22 августа 10ч.30

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.А.

«Под флагом единым»

Акция

22 августа  12ч.00

Центральная района библиотека

Корнаушенкова Т.А.

«Флаг России – Великое знамя»

Акция

22 августа 12ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Он гордо реет на ветру»

Патриотический урок

22 августа 14ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

«Гордо реет над Россией триколор»

Час информации

22 августа  14ч.00

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

День российского кино/ 27 .08/

 

 

 

 

«Волшебный мир кино»

Тематическая  книжная выставка

27 августа 10ч.00 по 31.08

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«Однажды в сказке, и в кино»

Медиачас

27 августа 11ч.00

Детская районная библиотека

Попова О.О.

«Герои книг на экране»

Книжная выставка -обзор

27 августа 10ч.00

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

«Великое изобретение человечества»

Час истории

27 августа 16ч.00

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н.

270 лет со д.р А.Н.Радищева/30.08/

 

 

 

 

«Жизнь и творчество А.Н. Радищева»

Литературный час

30 августа 11ч.00

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Живу в душе друзей моих»

Выставка-портрет

30 августа 10ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

Прочее:

 

 

 

 

«Мы друзья природы»

Экологический час

01 августа 14ч.00

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Собери и сохрани букет»

Экологический час

05 августа 11ч.00

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А.

«Знай и не дай сбить себя с толку»

Урок  здоровья

05 августа 12ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«Тропинками родного края»

Игра-путешествие

06 августа 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Кабанова Л.Я.

«Что такое профессия»»

Познавательная игра

08 августа 14ч.00

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А..

«Где бывал , что видал- на бумаге рисовал»

Час чтения и рисунка

09 августа 11ч.00

Детская районная библиотека

Попова О.О.

«Листая зеленые страницы»

Экологический час

12 августа 10ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Да здравствует вежливость»

 

Тематическая программа

20 августа 16ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

 

 

 

 

 

«Наш мир – природа»

Экологический час

23 августа 16ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

«Добрый доктор Айболит»/ к 90-летию книги/

Интеллектуальная игра

23 августа 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

 

 

И.о.директора МБУК

 «Холм-Жирковская ЦБС»                                                                                                                   Т.А. Корнаушенкова

 

 

Исп. Е.С.Григорьева 

 Тел.: 2-22-61                       

 

 

 

 

План работы МБУК «Холм - Жирковская ЦБС»

 на июнь 2019 г.

 

Наименование мероприятия

Вид мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

215 лет М.И.Глинки/ 01.06./

 

 

 

 

«Колумб русской музыки»

Тематическая программа

01 июня  12ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

«Композитор М.И. Глинка»

Час краеведения

01 июня 11 ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

«Наш земляк М.И. Глинка»

Час краеведения

03 июня 12ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А

«Гордость земли Смоленской»

Литературный час

04 июня 12ч.00

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А.

«Смоленск и Глинка»

Час истории

04 июня 14ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«В союзе звуков душ и чувств»

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

10 июня 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

День защиты детей/ 01.06/

 

 

 

 

«Светит солнце на планете»

Праздник детства

01 июня 10ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Страна по имени Детство»

Развлекательная программа

01 июня 12 ч.00

Тупиковский СДК

Мельничук А.П.

«Праздник детства»

Театрализованная игровая программа

01 июня 11ч.00

          Стешинский СДК

Сергеева Н.А

«Веселая планета детства»

Конкурсная программа

01 июня 12ч.00

Никитинский СДК

Иванова Л.А

 

 

 

 

 

«Детству солнце подарите»

Игровая программа

01 июня 12ч.00

Игоревский СДК

Бунькова Н.Н.

 

 

 

 

 

«Здравствуй, лето!»

Театрализованная игровая программа

01 июня 15ч.00

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С.

«Живет на всей планете – род веселый дети»

Развлекательная программа

01 июня 14ч.00

Печатниковская сельская библиотека

Беляева Т.Н

«Уроки Красной Шапочки»

Ситуационная игра

01 июня 14ч.00

Канютинская сельская библиотека

Бакарева Н.А.

220 лет А.С.Пушкину/ 06.06./

 

 

 

 

«Кудрявый гений русской сказки»

Литературная викторина

06 июня 14ч.00

Канютинская сельская библиотека

Бакарева Н.А.

«В аллее Лукоморья»

Библиозатея

06 июня 11ч.00

Детская районная библиотека

Попова О.О.

«Читаем Пушкина вместе»

Литературный дилижанс

06 июня 11ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«В тридевятом царстве»

Литературная викторина

06 июня  12ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Все ли мы знаем о Пушкине»

Литературный конкурс

06 июня 13ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П

«Имя славное твое- веков грядущих достоянье»

Литературный час

06 июня  11ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г

«Я вновь читаю пушкинские строки…»

Поэтический конкурс

06 июня 12ч.00

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А.

« О Пушкине с любовью»

Литературный час

06 июня 15ч.00

Верховье-Малышкинская библиотека

Кутейникова О.С

«Пушкин и Глинка»

Литературный час

06 июня 14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А

«А.С.Пушкин и герои его книг»

Литературный конкурс

06 июня 12ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Как вечно пушкинское слово…»/герои А.С.Пушкина на экране

Литературное путешествие

06 июня 13ч. 00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«Пушкинский день»

Уличная акция

06 июня 11ч.00

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

«Друзья мои, как утро здесь прекрасно»

Литературная гостиная

07 июня 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Что за прелесть эти сказки»

Литературная игра

08 июня 12ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

День России/ 12 июня/

 

 

 

 

«Нет в мире краше Родины нашей»

Познавательная программа

10 июня 13ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«Ты – любовь моя Россия»

Час истории

11 июня 14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А

«Земля отцов и дедов»

Урок патриотизма

11 июня 11ч.00

Детская районная библиотека

Попова О.О

«Россия –родина моя»

Час истории

11 июня 12ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Россия –священная наша держава»

Историческая мозаика

11 июня 12ч.00

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А.

«С гордостью о России»

Поэтический час

11 июня 13ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П

Троица/16.06./

 

 

 

 

«Троица , торица, земля травой покроется»

Православная беседа

/ клуб «Надежда»

18 июня 13ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

 

 

 

 

 

95 лет В.В. Быкова /19.06./

 

 

 

 

«По следам героев В.Быкова»

Литературный час

16 июня 10ч.30

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

130 лет .А.Ахматовой / 22 .06./

 

 

 

 

«И стихов моих белая стая…»

Час поэзии

19 июня 13ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А

«И было сердцу ничего не надо»

Литературно-поэтический час

20 июня 12ч.00

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А.

«Русская поэтесса Серебряного века»

Час поэзии

20 июня 14ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

День памяти и скорби/22.06./

 

 

 

 

«Лучшие книги о войне»

Книжно-иллюстрированная выставка-обзор

18- 24 июня

Все библиотеки

 

«Память должна говорить»

Час памяти

18 июня 14ч.00

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А

«Они сражались за Родину»

Литературная викторина/ поэты и писатели военных лет/

25 июня 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Кабанова Л.Я.

«Детство, обожжённое войной»

Урок мужества

22 июня 14ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

Международный день борьбы с наркоманией/26.06/

 

 

 

 

« В жизнь без наркотиков»

Час предупреждение

25 июня 15ч.00

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С

«Наркотики- билет в один конец»

Беседа

26 июня 14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

« От малой дозы к большой беде»

Час права

26 июня 13ч. 00

Центральная районная библиотека

Кушнерева С.М.

« Я выбираю жизнь»

Беседа

29 июня  12ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

«Наш мир без наркотиков»

Акция

29 июня 12ч.00

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н.

Иные:

 

 

 

 

«Книжная мастерская»

Мастер-класс

04 июня 13ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«Горькая правда о пиве»

Беседа-предупреждение

15 июня 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Кабанова Л.Я.

«Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен

Экологический час

27 июня 16 ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

«Кувырком, бегом вприпрыжку»

Игровая программа

27 июня 11ч.00

Детская районная библиотека

Попова О.О.

«Визитные карточки былого»/ малая родина в летописях и рассказах старожилов/

Краеведческий час

27 июня 12ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г

«Дом, в котором мы живём» (история посёлка)

Краеведческий час

28 июня 13ч.00

Центральная библиотека

Козлова О.А.

 

 

Директор МБУК

 «Холм-Жирковская ЦБС»                                                                                                                        Н.В. Деенкова

 

 

Исп. Е.С.Григорьева 

 Тел.: 2-22-61                       

 

План работы МБУК «Холм - Жирковская ЦБС»

 на май 2019 г.

 

 

Наименование мероприятия

Вид мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

К 95 –летию И.И. Акимушкина

 

 

 

 

«С любовью к природе»

Познавательно- игровая программа»

03 мая 13ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Удивительный мир животных»

Познавательный час

06 мая 14ч.00

Болышевская  сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

Акция -Читаем детям о войне

 

 

 

 

«О войне мы  из книжек узнали»

Громкие чтения

30 апреля .-13мая

14ч.00

Детская районная библиотека

Попова .О.О.

Байкова Р.П.

«Память пылающих лет»/ книги о войне/

Громкие чтения

07 мая 13ч.00

Никитинская  сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Прочитать о войне , чтобы помнить»

Громкие чтения

07 мая 14ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«И память книга оживит»

Громкие чтения

07 мая 10ч.30

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н.

«Дорога сердцу книга о войне»

Громкие чтения

08 мая 14ч.00

Тупиковская  сельская библиотека

Мельничук А.П.

«Строки, опаленные войной» (Ю.Друнина, Б.Окуджава)

Литературный час

08 мая 15ч.00

Верховье-Малышкинская  сельская библиотека

Кутейникова О.С.

«Я читаю книги о войне»

Литературный час

08 мая 11ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

«Читать, чтобы помнить»

Литературный час

08 мая 11 ч.00

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

День победы

 

 

 

 

«Маленькие герои большой войны»

Урок мужества

07 мая 14ч.00

Детская районная библиотека

Попова О.О.

«Георгиевская ленточка»

Акция

09 мая

ЦБ и все филиалы

 

«Бессмертный полк»

Акция

 

 

 

Всемирный день семьи

 

 

 

 

«Я как мама, я как папа с детства с книжками дружу»

Семейный выходной

16 мая 11ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

«Всему начало отчий дом»

Беседа

15 мая 15ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Вместе дружная семья»

Игровая программа

15 мая 15ч..

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С.

Акция по творчеству писателя/   к 95 –летию Б.Васильева

 

 

 

 

«Читаем Б. Васильева»

Акция

18 мая 14ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

«Читаем книги Б.Васильева»

Акция

21 мая 13ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«Читаем книги Б.Васильева»

Акция

21 мая 11ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«Читаем кигии Б.Васильева»

Акция

21 мая 14ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г

«Читаем  книги Б.Васильева»

Акция

21 мая 16ч.00

Канютинская сельская библиотека

Бакарева Н.А

«Читаем книги Б.Васильева»

Акция

21 мая 11ч.30

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

«Читаем книги Б.Васильева»

Акция

17 мая 14ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Если в разведку, то с ним»

Вечер-портрет

21 мая 14ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Корабль вечности Б.Васильева»

Литературный час

 

21 мая 14ч.30

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А.

27 мая День библиотек

 

 

 

 

«Моя библиотека»

День дублера

27 мая

с 10 ч.до 16ч.

Детская районная библиотека

Байкова Р.П

Соловьева Л.Ю.

 «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!» 

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«В мир информации через библиотеку"

День открытых дверей

27 мая в  с 10ч. до 16ч..

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г

«Библиотека – территория чтения»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«В храме знаний и добра»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

«Добро пожаловать в книжное царство»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Верховье-Малышкинская библиотека

Кутейникова О.С.

«Мы рады нашим встречам»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Печатниковская сельская библиотека

Беляева Т.Н.

«Папа, мама, я – книжкины друзья!»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Батуринская сельская библиотек

Косилова Е.А.

«Здравствуй книга»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

«Всей семьей в библиотеку»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А

«Вам знаком книжкин дом»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А

«В гости в библиотеку всей семьей»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н.

«Мой дом –моя библиотека»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Твоё величество библиотека»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Канютинская сельская библиотека

Бакарева .А.

«Приходите к нам в библиотеку, у нас – праздник»

День открытых дверей

      27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А.

 

«Все дороги ведут в библиотеку»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Ленинская библиотека

Цветкова А.Б

«Книжкин дом»

День открытых дверей

27 мая с10ч.00 до 16ч.00

Лехминская сельская библиотека

Иванова Е.А.

 

 

 

 

 

Всемирный день без табака 31 мая

 

 

 

 

«Книга и газета заменит сигарету»

Акция

31 мая 14ч.00

ЦБ и все филиалы

 

 

 

 

 

 

Прочие

 

 

 

 

 

«Гордость земли Смоленской»/по творчеству М.И.Глинки/

Литературный час

14 мая 15ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А

«Я ушла из детства в грязную теплушку»/ по творчеству Ю.Друниной/

Час поэзии

17 мая 14ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

«Азбука, прошедшая через века»

Исторический экскурс

22 мая 14ч.00

Детская районная библиотека

Соловьева Л.Ю.

 

Директор МБУК

 «Холм-Жирковская ЦБС»                                                                                                                                          Н.В.Деенкова

 

 

Исп. Е.С.Григорьева 

 Тел.: 2-22-61     

                 

План работы МБУК «Холм - Жирковская ЦБС»

 на  апрель 2019 г.

 

Наименование мероприятия

Вид мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

К 210 –летию Н.В.Гоголя/ 1 апреля/

 

 

 

 

«Вечно ваш Гоголь»

Литературный час

01 апреля 15ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«Этот удивительный мир Гоголя»

Литературный час

02 апреля  15ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

«Бессмертные страницы Гоголя»

Литературный час

02 апреля 15ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Гениальный Гоголь или добро пожаловать в Диканьку»

Литературный разгуляй

03 апреля 14ч.30 м.

Стешинская школа

Сергеева Н.А.

«Здоровое поколение – здоровая нация»

Час информации

06 апреля 13ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

« Вечера на хуторе….»

Литературный час

06 апреля 16ч.00

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С.

«Бессмертные страницы Гоголя»

Литературный час

09 апреля 11ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

Международный день птиц/ 1 апреля/

 

 

 

 

«От нас природа тайны свои не прячет»

Познавательно-экологическая программа

01 апреля 16ч.00

Печатниковский СДК

Беляева Т.Н.

«Живой язык природы»

Час познания

03 апреля  13ч.00

Никитинская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Весна, прекрасен птичий говор»

Беседа

02 апреля 16ч.00

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н.

Международный день детской книги/ 2 апреля/

 

 

 

 

«С Чуковским праздник чтения всем на удивление»

Литературная игра

01 апреля 12ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Книжное царство- мудрое государство»

День детской книги

02 апреля 16ч.00

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С.

«Книги из страны детства»

Литературная викторина

02 апреля 14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Внимательный читатель»

Литературный урок

02 апреля 11ч.00

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

«Лес чудес»/ по творчеству В.Бианки

Литературное путешествие

06 апреля 11ч.00

Батуринская сельская библиотека

Коилова Е.А.

«Смех его далеко отозвался» / к 275 –летию Д.И. Фонвизина/

Литературный час

05 апреля 14ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

Всемирный день здоровья»/ 7 апреля/

 

 

 

 

«Экология семьи»

День информации

04 апреля 11ч.00

Центральная районная библиотека

Григорьева Е.С

«Движение – это жизнь»

Час здоровья

06 апреля 10ч.30

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

«Сказочная азбука здоровья»

Час здоровья

09 апреля  14ч.00

Детская библиотека

Попова О.О

«В путь дорогу собирайтесь за здоровьем отправляйтесь»

Конкурсно-познавательная программа

08 апреля  14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

День космонавтики/ 12 апреля/

 

 

 

 

«108 минут и вся жизнь»

Час информации

10 апреля 14ч.30

Стешинская школа

Сергеева Н.А.

«Космическая азбука»

Конкурсно-игровая программа

12 апреля 14ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Мы открываем космос»

Познавательная программа

12 апреля 15ч.00

Печатниковская сельская библиотека

Беляева Т.Н.

«Лес , ветер, родник  имеет каждый свой язык»

Поэтическое обозрение

03 апреля 14ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И

«Путь к звездам»

Устный журнал

12 апреля  14ч.00

Нахимовский СДК

Волкова В.Г.

«Мы молоды – нам выбирать»/ профориетация/

Круглый стол

15 апреля 14ч.30

Школа. им.Горького

Совместно с школой

Горчакова Л.И.

Акция «Библионочь»/ 20 апреля/

 

 

 

 

«Театры города Смоленска»

Познавательный час

19 апреля 14ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

«В гостях у Гоголя»

Театр книги/ по творчеству Н.В.Гоголя

20 апреля 18ч.00

Центральная районная библиотека

Григорьева Е.С.

«Из книги на сцену»

Театр книги/ по творчеству Н.В.Гоголя

20 апреля 16ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Ожившие герои книг»

Театр книги / К.И.Чуковский «Муха-Цокотуха»

20 апреля 16ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«Волшебный мир кулис»

Театрализованное путешествие

20 апреля 16ч.00

Детская библиотека

Байкова Р.П

Акция «Областной день чтения», посвященная 115 –летию со дня рождения А.П.Гайдара/ 23 апреля/

 

 

 

 

«Гайдар шагает впереди»

Громкие чтения

23 апреля 11ч.00

Никитинская  сельская школа

Иванова Л.А.

« Путешествие по книгам А.П.Гайдара»

Громкие чтения

23 апреля 11ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Любимые книги Гайдара»

Беседа

23 апреля 11ч.00

Пигулинская сельская библиотека

Котова Л.С.

Пасха/ 28 апреля/

 

 

 

 

«Светлый праздник вечной жизни»

Православная беседа

28 апреля  12ч.00

Тупиковская сельская библиотека

Мельничук А.П.

«Пасха – главный праздник Христиан»

Библиотечный десант

29 апреля  10ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Пасхальный благовест»

Познавательно- игровая программа

26 апреля 10ч.00

Агибаловский детский сад

Иванова Л.А.

«Светлое - воскресение»

Православная беседа

26 апреля 14ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

«Вот и Пасх, запах воска, запах теплых куличей»

Тематический час

30 апреля 13ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова .О.А

Всемирный день танца/ 29 апреля/

 

 

 

 

«Балет, как сценический вид искусства»/ М.Плисецкая/

Час искусства

24 апреля 16ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Романтика и волшебство танца»

Литературно-музыкальный праздник

29 апреля 14ч.00

Детская библиотека

Попова О.О.

Прочие

 

 

 

 

«Гордость земли Смоленской»/ к 215-летию М.И.Глинки/

Литературно-музыкальный час

02 апреля  15ч.00

Детская школа искусств

Попова О.О.

Байкова Р.П.

«Великий путешественник» / к 180-летию Н.М. Пржевальского

Час истории

05 апреля  14ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

«Великий путешественник» / к 180-летию Н.М. Пржевальского

Час истории

10 апреля 16ч.00

Верховье-Малышкинская  сельская библиотека

Кутейникова О.С.

«Житие преподобного Сергия Радонежского»

Час православия

16 апреля 15 ч.00

Верховье-Малышкинская  сельская библиотека

Кутейникова О.С.

«В экологию через книгу»

День экологической книги

18 апреля 13ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«Законы о правах ребенка»

Беседа

22 апреля 15ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Как стать родителем читающего ребенка»

Диспут

24 апреля 11ч.30

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«И лес тихонько мне шептал «/ по творчеству М.М. Пришвина

Литературное путешествие

24 апреля 14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Православное обозрение»

Час православия

26 апреля 14ч.00

Болышевская  сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Вам из другого поколения»/ к юбилею писателей/

Вечер-реквием

30 апреля 15ч.30

школа им.Горького

Совместно с работниками СДК

Горчакова Л.И.

 

Директор МБУК

 «Холм-Жирковская ЦБС»                                                                                                                                          Н.В.Деенкова

 

 

Исп. Е.С.Григорьева 

 Тел.: 2-22-61                                            

 

План работы МБУК «Холм - Жирковская ЦБС»

 на март 2019 г.

Наименование мероприятия

Вид мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

Всемирный день писателя

 

 

 

 

 

«Любимые книги из страны детства»

Час книги

01 марта 11ч.00

Никитинский детский сад

Иванова Л.А.

Масленица

 

 

 

 

«Масленица  хороша, широка ее душа»

Фольклорный праздник

06 марта 15ч.00

Центральная районная библиотека

Козлова О.А.

«Без блина Масленица не маслена»

Театрализованное гуляние

07 марта 11ч.30

Пигулинский СДК

Котова Л.С.

«Наша гостья дорогая – Масленица годовая»

Праздничное гуляние/ уличное/

10 марта 11ч.00

Уличные гуляния

Сергеева Н.А

«Прощай, масленица»

Фольклорная картинка

10 марта 12ч.00

Уличные гуляния

Горчакова Л.И.

«Госпожа, честная Масленица»

Фольклорная программа

10 марта 13ч.00

Лехминская сельская библиотека

Иванова Е.А.

«Масленичные забавы»

Театрализованное представление

10 марта  11ч.00

Уличные гуляния

Кутейникова О.С

«Масленица хороша ,широка ее душа»

Фольклорная программа

10 марта 12ч.00

Уличные гуляния

Косилова Е.А.

«Знатоки крестьянского быта»

Литературно-развлекательная программа

10 марта 14ч.00

Нахимовская сельская библиотека

Волкова В.Г.

85 лет Ю.А. Гагарину

 

 

 

 

«Земля проснется с его именем»

Час краеведения

04 марта 14ч.00

Детская библиотека

Попова О.О

«Любовь и слава всей планеты»

Вечер-портрет

05 марта 15ч.00

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С

«Человек из легенды»

Час истории

08 марта 14ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Сын земли смоленской»

Урок краеведения

09 марта 10ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

«Смоленский парень»

Вечер- портрет

9 марта 12ч.30

Пигулинская  сельская библиотека

Котова Л.С.

«Мой Гагарин»

Вечер-портрет

09 марта 16ч.00

Лехминская сельская библиотека

Иванова Е.А.

«Летчик-космонавт, земляк»

Выставка-обзор

12 марта 13ч.00

Центральная  районная библиотека

Волошенко С.И.

День православной книги

 

 

 

 

«Первоучители добра, вероучители народа»

Час православия

14 марта13ч.00

Центральная  районная библиотека

Корнаушенкова Т.А

«Чтение – полезное учение»

Час православной книги

14 марта 14ч.00

Детская районная библиотека

Байкова Р.П.

День освобождения района

 

 

 

 

«Я книгу памяти раскрою молча»

Краеведческий час

07 марта 14ч.00

Канютинская сельская библиотека

Бакарева Н.А.

«Не властны над памятью года»

Урок мужества

14 марта 14ч.00

Никитинская  основная школа-филиал МБОУ "Тупиковская СОШ

Иванова Л.А.

«Не властны над памятью года»

Урок мужества

15 марта 12ч.00

Верховье-Малышкинская  сельская библиотека

Кутейникова О.С

«У нас одно Отечество- Россия

Конкурс поэтического мастерства

15 марта 15ч.00

Агибаловский

СДК

Иванова Л.А

«Отгремев, закончились бои»

Урок мужества

15 марта 15ч.00

Игоревская сельская библиотека

Удалая С.С.

«Сожженная деревня»

Час памяти

15 марта 14ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Малая Родина- большая любовь»

Видео-журнал

15 марта 15ч.30

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А

«Все помнится, ничто не позабыто»

Урок памяти

15 марта 11ч.00

Батуринская сельская библиотека

Косилова Е.А.

«Есть память и боль, и благодарность»

Урок истории

15 марта 12ч.00

Лехминская сельская библиотека

Иванова Е.А.

«Здесь кипели сраженья когда-то, а теперь величавый гранит»

Акция

16 марта 13ч.00

Нахимовская  сельская библиотека

Волкова В.Г

К 135-летию А. Беляева

 

 

 

 

«Фантаст был родом из Смоленщины»

Вечер-портрет

15 марта13ч.00

Центральная  районная библиотека

Козлова О.А.

«По страницам произведений А.Беляева»

Литературный час

19 марта 16ч.00

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С

«По страницам произведений А.Беляева»

Литературный час

19 марта14ч.00

Детская районная библиотека

Соловьева Л.Ю

Всемирный день поэзии

 

 

 

 

«Волшебный мир поэзии»

Час поэзии

20 марта 13ч.00

Центральная районная библиотека

Корнаушенкова Т.А.

«К нам Лермонтов сходит презрев времена»

Праздник поэзии

21 марта 11 ч.00

Никитинская  основная школа-филиал МБОУ "Тупиковская СОШ

Иванова Л.А

«Мое любимое лермонтовское стихотворение»

Акция «Добрая лира»

21 марта 13ч.00

Детская районная библиотека

Байкова Р.П.

«Поэзия нашей жизни»

Литературный час

21 марта 14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Паровоз стихи привез»

Праздник поэзии

21 марта 16ч.00

  • МБОУ "Игоревская  средняя общеобразовательная школа"

 

Бунькова Н.Н

«Добрая лира»

Час поэзии

21 марта 15ч.00

Верховье-Малышкинская  сельская библиотека

Кутейникова О.С.

« Я люблю поэзию»

Час поэзии

21 марта 11ч.00

Печатниковская сельская  библиотека

Беляева Т.Н

«Русские поэты о родной природе»

Час поэзии

22 марта 14ч.00

Болышевская  сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

Всемирный день театра

 

 

 

 

«Путешествие в театрленд»

Беседа-познание

5 марта 13ч.00

Канютинская  сельская библиотека

Бакарева Н.А.

«Театрал -2019»

Викторина

11 марта 16ч.30

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н

«Муха –Цокотуха»

Кукольное представление

14 марта 10ч.30

Агибаловский

детский сад

Иванова Л.А

«Всю жизнь я играю в куклы «/ о театре Образцова/

Встреча в гостиной

24 марта 10ч.00

Боголюбовская сельская библиотека

Горчакова Л.И.

«Весь мир - театр»

Театральный калейдоскоп

27 марта 13ч.00 

Центральная  районная библиотека

Козлова О.А.

«История возникновения театра»

Беседа

27 марта 14ч.30

Агибаловская сельская библиотека

Иванова Л.А.

«Вся жизнь- театр»/ к юбилею Ф.Раневской/

Тематическая беседа

27 марта 15ч.30

Стешинская сельская библиотека

Сергеева Н.А

«Истоки русского театра»

Час познания

27 марта 15ч.00

Верховье-Малышкинская сельская библиотека

Кутейникова О.С.

«Театральные подмостки»»

Театрализованное представление/ басни А.Крылова/

27 марта 11ч.30

Пигулинская  сельская библиотека

Котова Л.С.

«Театр в гости нас зовет»

Час познания

30 марта 11ч.00

Батуринская  сельская библиотека

Косилова Е.А.

 

 

 

 

 

Неделя детской книги

 

 

 

 

«За коньком –Горбунком  в сказку русскую войдем»

Блиц-турнир

20 марта 11 ч.00

Боголюбовский детский сад

 

Кабанова Л.Я.

«С книгой в будущее»

Литературный час

26 марта 14ч.00

Игоревская сельская библиотека

Бунькова Н.Н

«Знатоки книг»

Игра-путешествие

26 марта 12ч.00

Болышевская сельская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Страна чудес И.Токмаковой»

Литературный час

26 марта 14ч.00

Детская районная  библиотека

Попова О.О.

«Нынче книга именинница»

Литературный марафон

30 марта 14 ч.00

Нахимовская  сельская библиотека

Волкова В.Г.

Прочие

 

 

 

 

«Хорошо ли тебе в классе»

Викторина

26 марта 14 ч.00

Нахимовская сельская  библиотека

Волкова В.Г.

 

  

   Директор МБУК

 

 «Холм-Жирковская ЦБС»                                                                                                                                          Н.В.Деенкова

 

 

План работы МБУК «Холм - Жирковская ЦБС»

 на февраль 2019 г.

 

Наименование мероприятия

Вид мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

К 76 – летию Сталинградской битвы/02.02/

 

 

 

 

«Сталинград- 200 дней истории и стойкости

Час истории

05 февраля

13ч.00

Центральная библиотека

Козлова О.А.

«Не гаснет памяти огонь»

Час истории

02 февраля

15ч.00

Верховье-Малышкинская библиотека

Кутейникова О.С.

«Ночь Победы ковал Сталинград»

Литературный час

02 февраля

13ч.00

Никитинская библиотека

Иванова Л.А.

«200 дней, которые потрясли мир»

Час памяти

14 февраля

12ч.30

Канютинская библиотека

Бакарева Н.А.

День памяти юного  героя- антифашиста/ 08.02/

 

 

 

 

«Помни их имена»

Урок мужества

08 февраля

09ч.15

Болышевская библиотека

Евдокимова Г.А.

День памяти А.С.Пушкина/08.02/

 

 

 

 

«Сказки в шутку и в серьез»

Видео-час

09 февраля

11ч.00

Пигулинская библиотека

Котова Л.С.

«Поэзия- великая держава, я вечный подданный её»

Обзор литературы А.С.Пушкина

11 февраля

14ч.00

Боголюбовская библиотека

Горчакова Л.И.

К 125 летию В.В.Бианки/ 11.02/

 

 

 

 

«С любовью к зверью»

Викторина

09 февраля

14ч.00

Верховье-Малышкинская библиотека

Кутейникова О.С.

«Мир по имени Бианки»

Час чтения и обсуждения

11 февраля.

15 ч.00

Стешинская библиотека

Сергеева Н.А.

«Лесная газета», «Мышонок Пик»

Читательская конференция

19.02.2019

14ч.00

Нахимовская библиотека

Волкова В.Г

«Мир природы в рассказах В.В. Бианки»

Викторина

04. февраля

14ч30

Агибаловская библиотека

Иванова Л.А.

«Лесные полянки В.Бианки»

Познавательная игра

12 февраля

13ч.00

Детская библиотека / школа

Попова О.

К 250 – летию И.А.Крылова/ 13 .02/

 

 

 

 

«Великий русский баснописец»

Литературный час

13 февраля

13ч.00

Центральная библиотека

Козлова О.А.

«Мораль сей басни такова»

Игра-путешествие

12 февраля

13ч.00

Детская я библиотека

Попова О.Г

«Ларец мудрости И.А.Крылова»

Литературный салон сказов

13 февраля

15ч.00

Стешинская библиотека

Сергеева Н.А.

«Читаем басни всей семье»

Час басни

15 февраля

15ч.00

Никитинская библиотека / школа

Иванова Л.А.

«Любимые басни»

Библиотечный урок

08 февраля

11ч.00

Игоревская библиотека

Бунькова Н.Н.

«Баснописец на все времена»

Литературный час

26 февраля

 14ч.00

Нахимовская библиотека

Волкова В.Г.

«Басни Крылова»

 

Исторический час

15 февраля

10ч.30

Агибаловская библиотека

Иванова Л.А.

«Баснописец на все времена»

Литературный час

13 февраля

15ч.00

Тупиковская библиотека

Мельничук А.П

К 110- летию Н.И.Рыленкова/ 15.02./

 

 

 

 

 

«Он наш поэт , он наша слава»

Литературный час

19 февраля

13ч.00

Центральная библиотека

Козлова О.А.

«Живая связь имен»

Устный журнал

15 февраля

15ч.00

Верховье-Малышкинская библиотека

Кутейникова О.С.

«Поэзия Смоленщины»

Урок краеведения

15 февраля

15ч.00

Игоревская библиотека

Удала С.С.

«Певец земли Смоленской»

Час поэзии

16 февраля

14ч.00

Нахимовская библиотека

Волкова В.Г.

«Знаем, гордимся»

Час поэзии

16 февраля

12ч.30

Пигулинская библиотека

Котова Л.С.

К 30- летию вывода советских войск из Афганистана/ 15.02./

 

 

 

 

«Афганистан. Без права на забвение»

Урок мужества

15 февраля

13ч.00

Центральная библиотека

Козлова О.А.

«Афганистан: горячие секунды жизни»

Урок мужества

22 февраля

9ч.15

Болышевская библиотека

Евдокимова Г.А.

«Афганистан в душе моей»

Акция

22 февраля

14ч.00

Игоревская библиотека

Удалая С.С.

«Время выбрало их….»

Час истории

20 февраля

14ч.00

Нахимовская библиотека / СДК

Волкова В.Г.

«Мы от Родины вдали свой долг нелегкий исполняли»

Вечер-памяти

12 февраля

14ч.30

Агибаловская библиотека

Иванова Л.А

«Память- мое спасении»

Урок мужества

15 февраля

15ч.00

Боголюбовская библиотека/ школа

Горчакова Л.И.

«Нас пули пощадили в Афгане»

Вечер- памяти

15 февраля

15ч.00

Печатниковская библиотека/ СДК

Беляева Т.Н.

« От Афгана до Чечни»

Вечер- памяти

16 февраля

15 ч.00

Тупиковская библиотека

Мельничук А.П

«Горячие тропы Афганистана»

Акция памяти»

15 февраля

13ч.00

Детская библиотека

Байкова Р.П.

«Мы от Родины вдали свой долг нелегкий исполняли»

Литературно-музыкальная композиция

15 февраля

12ч.00

Батуринская библиотека

Косилова Е.А.

23 февраля – День защитника Отечества

 

 

 

 

«О родине, о мужестве, о славе»

Час художественного чтения

22 февраля

15ч.00

Стешинская библиотека

Сергеева Н.А.

«Доблесть русских солдат не померкнет никогда»

Игра-викторина

22 февраля

15ч. 00

Никитинская библиотека /СДК

Иванова Л.А.

«Славься воин - защитник Отечества»

Тематическая программа

22 февраля 15ч.00

Агибаловская библиотека/ СДК

Иванова Л.А.

«Умом  и силою богат русский солдат»

Тематическая программа

23 февраля

15ч.00

Батуринская библиотека/ СДК

Косилова Е.А.

«Настоящие богатыри»

Спортивно-игровой праздник

23 февраля

19ч.00

Лехминская библиотека/ СДК

Иванова Е.А.

Работа клубов по интересам:

 

 

 

 

«Сретение Господне»

Православная беседа/ клуб «Надежда»

14 февраля

13ч.00

Центральная библиотека

Козлова О.А.

«Небесные защитники Отечества»/ С.Радонежский/

Православный урок

02 февраля

10ч.30

Игоревская библиотека

Удалая С.С.

«Хорошие семена- отличный урожай»

Беседа

18 февраля

14ч.30

Агибаловская библиотека

Иванова Л.А.

«Инвалидам на заметку»

Правовой час

22 февраля

11ч.00

Боголюбовская библиотека

Горчакова Л.И.

«Солнышко красное гори , гори ясно»

Фольклорная программа

16 февраля

15ч.00

Печатниковская библиотека/СДК

Беляева Т.Н.

«Тебе о праве и право о тебе»

Тематический час

28 февраля

11ч.00

Батуринская библиотека

Косилова Е.А.

«Быть всегда живой воде»

Познавательная игра

20 февраля

14ч.30

Агибаловская библиотека

Иванова Л.А.

«Чистые страницы»/ к дню родного языка»

Познавательная викторина

23 февраля

11ч.00

Пигулинская библиотека

Котова Л.С.

«Неразлучные друзья- папа, мама, книга, я»

Развлекательная программа

08 февраля

11ч.00

Игоревская библиотека

Удалая С.С.

«Чем я богат»

Беседа- диспут»

05 февраля

14ч.00

Нахимовская библиотека

Волкова В.Г

Другие:

 

 

 

 

 

«Литературный странник»/ к юбилею Е.И.Замятина/

Литературный час

01 февраля

15ч.30

Стешинская библиотека

Сергеева Н.А.

«Гений  русской науки»/ к 185-летию Д.И.Менделеева/

Устный журнал

08 февраля

15ч.00

Стешинская библиотека

Сергеева Н.А.

«Через книги- любовь к природе»

Экологический час

12 февраля

15ч.00

Никитинская библиотека

Иванова Л.А.

«Старые новые знакомые»

Литературная визитка

16 февраля

12ч.00

Игоревская библиотека

Бунькова Н.Н.

«Срочно нужен переводчик»

Час нравственности

08 февраля

12ч30

Канютинская библиотека

Бакарева Н.Н.

«Всегда России уголок живет в душе моей»

Урок краеведения

18 февраля

12ч.00

Канютинская библиотека

Бакарева Н.А.

« Сделай свой выбор в пользу жизни! Не отнимай у себя завтра»

День информации

26 февраля

16ч.00

Канютинская библиотека

Бакарева Н.А.

«Книгу в руки – прочь от скуки»

Громкие чтения»

20 февраля

10ч.00

Боголюбовская библиотека

Кабанова Л.Я.

«В искусстве жизнь»

Беседа о композиторах»

27 февраля

14ч.00

Боголюбовская библиотека

Кабанова Л.Я.

«Душу исцелит добро»

Урок доброты

22 февраля

15ч.00

Тупиковская библиотека

Мельничук А.П.

«Тупик вредных привычек»

Акция по ЗОЖ

28 февраля

15ч.00

Печатниковская библиотека/ СДК

Беляева Т.Н.

 

Директор МБУК

 «Холм-Жирковская ЦБС»                                                                                                                                          Н.В.Деенкова

 

 

Исп. Е.С.Григорьева 

 Тел.: 2-22-61                                            

 

 

 

           

  МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ 

         

      

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковская централизованная библиотечная система» Холм-Жирковского района Смоленской области, 2019

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | RSS лента

215650, Смоленская область, п.г.т. Холм–Жирковский,
ул. старшины Сорокина, д. 21
Телефон: 8 (481-39) 2-10-41
E-mail: xolm_cb@mail.ru